Как ни странно в играх, часто появляются речные корабли. В некоторых случаях, просто дают посмотреть на них из далека, пройтись по палубе, или же даже поуправлять. В любом случае в данном списке речь пойдет именно о них. О трудягах игровых рек)

1. Watch dogs - речной таксист


Честно говоря у разработчиков получились довольно реалистичные, модели кораблей. Они имеют: ходовые огни, на них стоит реальная приборная панель (в рубке), ими можно поуправлять. Но все же есть один маленький недочет.



Почему они их не пришвартовывают!) Они бы уже уплыли бы давно, в реальной жизни. Накидали бы хоть тросов разных) Но впрочем для игры и так сойдет, никуда они там не денутся.




2. Mafia - the city of lost heaven - колесник


В одной из миссий вам предстоит убрать одного политикана (советника), а в ожидании этого момента. Вы можете поблуждать по кораблю, послушать живую музыку, напиться и вымыть туалет (последнее по желанию, там надо взять пистолет).



Для тех времен вполне достойный корабль. Однако, есть косяки (большой тяжелый трап, держится двумя тонкими тросами, нет защитных кожухов у работающих гребных колес, команда черт знает, чем занимается) , но разработчики тогда еще, как то не особо старались на эту тему. Тогда все только начиналось, поэтому я считаю для тех времен неплохая, если не отличная 3d модель.


3. River simulator - приближенный к реальности



Хм. Тут даже соблюдены правила внутреннего плавания) Корабли, точно скопированы с оригиналов. А команда понимает, что она делает. (Правда никого из членов команды невидно). Но стоит отметить игра понравится не всем)


4. Red alert 3 uprising - буксировщик


Скромный маленький, но мощный буксир спасает инженеров в первой миссии за СССР.

5. GTA - 4 и 5 - веселые ребята


Должен признать большое разнообразие, катеров, яхт и парусников в GTA. Они носят по большей мере развлекательный характер. Серьезно их рассматривать не стоит)




Но сделанные модели, с каждым выходом игры становятся лучше и более детализированней.

Вывод:


В играх все плавает) А в реальной жизни поверьте мне не стоит это проверять.