Адская девочка

Очаровательная девушка Энма Ай исполняет ваше желание мести. Она сделает это поистине достойно. Вам стоит только зайти на страницу одного, вроде бы, обычного сайта в полночь и написать имя человека, который посмел вас обидеть или оскорбить. И да, душа обидчика попадет прямиком в преисподнюю, где его ждут вечные мучения. Но и сама жертва, «заказчик», не сможет избежать наказания за свое огромное желание отомстить. Ведь люди должны уходить из жизни в тот момент, когда придет их время. Играя с судьбой наперегонки, человек может сам пострадать, несмотря на то, что получит желаемое.


В этом аниме истории каждого из героев, которые меняются в течение последующей серии, абсолютно разные. Бывает герой и хороший, бывает и плохой. И нам, зрителям, удается проникнуть в душу каждого из них и посмотреть на ситуацию с его стороны. Иногда хочется осудить героя за то, что буквально отправил невинного человека в ад, но бывают моменты, когда участи героя можно только сочувствовать. С каждой серией меняется мнение о том, стоит ли человеку губить чужую судьбу по своей прихоти. Меняется также мнение и о главной героине - Энме Ай. Ведь она тоже была когда-то человеком, у нее есть своя история, о которой мы узнаем все подробнее с каждой серией. Может возникнуть уйма вопросов, например, как она может с таким невозмутимым лицом так жестоко наказывать человека, зная, что он все равно попадет в ад, где его ждут вечные муки? Как она и ее подручные спокойно могут справляться с подобной задачей? Может показаться, что местами Энма сочувствует тем людям, судьбы которых ей суждено забрать. Особенно это заметно, когда она забирает душу человека, который заключил с ней сделку во время поездки на лодке. Но с другой стороны, ее шепот в конце стиха, который она читает своей жертве, настолько мистически устрашает, что можно почувствовать, будто мурашки бегают по коже.


«Адская девочка» — очень впечатляющий аниме-сериал, ведь тут каждая история разная, с новыми героями, но все же, есть нить, которая их соединяет вместе. Его особенно смогут оценить любители хорошей прорисовки, а также отличной сопровождающей музыки. Сюжет длится тихим и спокойным ужастиком, философским и приятным для просмотра. Все очень здорово продумано и поэтому он достоин того, чтобы потратить на него время для просмотра.