Ангельские ритмы

По отзывам зрителей это аниме является одним из лучших кинофильмов, относящихся к искусству мультипликации. Аниме представляет собой первый проект сценариста Дзюна Маэды и основная идея этой грустной ленты заключается в том, что нужно, несмотря на сложившиеся неблагоприятные обстоятельства, понимать ценность подаренной тебе жизни. Сюжет аниме разворачивается в загробном мире, где герои хоть и не чувствуют душевных травм, полученных при жизни и ставших своеобразной причиной их гибели, но их боль никуда не отступила, они ее чувствуют до сих пор.


Главный герой — молодой парень, которого зовут Отонаши, учится в школе загробного существования и не помнит, как и все личности, находящиеся в этом странном месте, ни одного события, ни одного лица с которыми он сталкивался в своей уже закончившейся жизни. В этой школе подростков обучают главному принципу буддизма — прежде, чем быть достойным вступить в небесные чертоги, ты должен отказаться от всех мирских забот. И пройдя обучение в этой необычной школе, созданной для рано покинувших мир подростков, главные герои должны, согласно накопленной ими карме, отправится на следующий этап перерождения. Самые разные школьники попали в школу загробного существования и некоторые из них решили не торопить исчезновение из этого странного мира, а попытаться разобраться в том, за что, и по каким причинам они попали в эту странную школу, которую возглавляет студенческий совет под руководством ангела Тэнси. Отонаши, едва очутившись в этой так называемой школе, сразу же познакомился с практичной и волевой Юри. Юри — решительная девушка, которая является идейным вдохновителем неформальной группировки «Фронт загробного мира», противостоящего студенческому совету, и сопротивляющегося своему предназначению, задуманного Богом. Отонаши оказывается поневоле втянутым в кампанию бунтарей, отрицающих навязанные им правила и желающих получить ответы на все свои вопросы.


Зрителя этого аниме ждут захватывающие приключения, которые произойдут с обаятельным парнем Отонаши. Каждый персонаж по-своему поймет и примет свои ошибки, а главный герой не только осознает свои ошибки, но и сумеет их искупить, спасая жизнь своих друзей. Правда, в этой удивительной и необычной школе никто не может умереть, потому что уже мертв, но это не мешает героям аниме бороться за свое призрачное существование и отстаивать свое право на сохранение своей личности. Особое внимание нужно отдать звуковому сопровождению ленты, многим зрителям понравился опенинг и выступления музыкальной группы школы загробного существования — «Мертвые девушки».