Темнее черного

Мир будущего кардинально отличается от нашего мира. Что-то произошло, и всё вокруг стало меняться, стало другим: законы физики словно перестали существовать, множество людей стало гибнуть от неизвестных причин, появились какие-то странные растения, даже появились странные люди, похожие на самых настоящих призраков. Но человечеству всё же удалось выжить: люди построили города, окружённые высокой стеной, защищающей их от опасного мира и его аномальных явлений. Жизнь в городах продолжается, но среди жителей начали появляться люди со сверхъестественными способностями, контракторы…


Но у всего есть цена: так, за свои способности они заплатили своими человеческими эмоциями. Спецслужбы и мафия ведут ожесточённую борьбу за контракторов, ведь они просто идеально подходят на роль профессиональных убийц. На фальшивом небе, которое также ограждает город от аномальных зон, нет Луны, а звёзды созданы искусственно, и каждая из них символизирует жизнь определённого контрактора. Отличить контрактора от простого человека не так-то просто, но если он применит свои способности, то появится особое свечение вокруг «его» звезды (излучение Рассела).

Сюжет аниме



Главного героя зовут Хэй, он самый настоящий контрактор, имеющий способность управлять электричеством. Также он известен под прозвищем Чёрный Бог Смерти. Он работает на некую тайную организацию, выполняя разные миссии, но чаще всего их суть заключается в убийстве другого контрактора. У Хэя есть своя, так сказать, группа поддержки: «кукла» (Кирси, кодовое имя Инь), которая специализируется на поиске людей при помощи воды, чёрный кошак (Мао), который является искусным шпионом и добытчиком информации, обладающим способностью перемещать свой разум в других животных, есть в этой компании и какой-то странный тип, выполняющий обязанности связного. Несмотря на своё «бесчувствие», главная цель Хэя — отыскать пропавшую младшую сестрёнку.


В этом мире существуют Врата, эти аномальные зоны появились во время падения метеорита, тогда же обнаружились и первые контракторы. Существует двое Врат, которые являются антиподами (Врата Рая находятся в Южной Америке, а в Японии—Врата Ада). Жизни контракторов тесно связаны с Вратами, и если уничтожить хотя бы одни из них, то все контракторы погибнут. От выбора главного героя зависит многое, судьба людей и контракторов. Всё зависит от того, чью сторону примет Чёрный Бог Смерти.