• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзоры игр » Железо » Борьба с компьютерным шумом (Каким образом можно избавиться от шума.)
Борьба с компьютерным шумом

gkh
Онлайн
Администраторы
Сообщений: 148
Дата регистрации: 21:54:01
Страна: Российская Федерация

2013-03-22 в 14:37:25   

В вашем компьютере слишком сильно шумит вентилятор? Ушам можно дать отдых с помощью регулятора скорости вращения вентилятора, который позволяет настроить систему охлаждения в нужном режиме.
Примером такого регулятор может стать Zalman FAN MATE 2. Он совместим с вентиляторами, которые потребляют энергии не больше 6 Вт. Стоимость регулятора – около двухсот рублей.
Подсоединяется FAN MATE 2 к вентилятору в главной плате в то время, когда компьютер отключен от сети. После завершения сборки компьютер включается. Устройство оборудовано роликом, которым можно контролировать скорость работы вентилятора. Если повернуть его против часовой стрелки до упора, то осуществится бесшумный режим и работа будет минимальна.
При использовании FAN MATE 2, встроенная программа может издавать тревожные сигналы, означающие, что скорость следует прибавить.
Некоторые материнские платы не разрешают компьютеру загрузиться, если скорость вентилятора в процессоре ниже определённого уровня. В этом случае для получения бесшумного режима предварительно нужно обновить базы BIOS материнки.
Вверх
Форум » Обзоры игр » Железо » Борьба с компьютерным шумом (Каким образом можно избавиться от шума.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: