Статья попахивает цинизмом, но куда скажите от него деваться простому человеку, если он, щелкая кнопками пульта, переходит с канала о своем немыслимом процветании на канал с обещаниями расцвести еще более. Образно говоря, если нам в раю доставалось одно райское яблочко, то скоро нас снабдят корзинками. Так какой же телеканал?

1. Если вы любитель смотреть исторические передачи, то забросьте это бессмысленное занятие. Известно, как историю извращали и вертели историческими фактами, так и сяк, то сейчас в истории и сам черт ногу сломит. Ломоносов, обороняясь от немцев в свое время, и то умудрился подогнать викингов под славянское происхождение. Но там понятно, патриотизм. Бросьте патриотические занятия к черту, иначе вам грозит помешательство. То же самое относится и к любителям географии. На кой черт сдалась вам озоновая дыра, если и так дышать вредно. Кроме негатива ничего не получите.

2. Смотрите лучше развлекательные передачи об убийствах, маньяках и море крови, которое проливается на Руси. От них несомненная польза. Вы получите выводы, что из дома лучше не выходить и никого не впускать. Наши судьи все сплошь шоумены, так просветитесь о законах. Правда, ради этих передач и их рейтинга наши продюсеры готовы и сами расчленить кого угодно, но это уже детали и позитив.

3. «Дом-2» - шедевр на века. Он превзошел все вместе взятое на свете и по произведенному эффекту ни ода передача с ней сравниться не может. Только закройте все окна и балконы, это меры предосторожности и прикуйте себя наручниками к батарее, что не сделать попытку выкинуться с 15 этажа, ибо продолжать жизнь после просмотра 1-й же передачи – это будет, по сути бессмысленным занятием.

4. Отечественные и нет сериалы. Не удивляйтесь, если на заднем плане одного из них во время 18-го века вы увидите декабриста с рацией. Что же поделать? Ради киносъемочного процесса многие идут на все, а это особая деталь, продуманная режиссерам заранее. Отупеть можно лишь за два дня, зато вы не будете думать о хлебе насущном. Позитив, не правда ли?

5. Но ни одна передача, если не учитывать «Дом-2» и иже с ним, не может сравниться по получению позитива и хорошего настроения, как выступления любого политика и любого ранга. Не беда, что ничего не поймете, зато вам обеспечено хорошее настроение и заряд позитива, который несравним ни с чем в этом мире.

Если говорить серьезно, добрый совет, отрежьте провод или подарите телевизор кому-нибудь из врагов. Пусть он сойдет с ума, но не вы. Времена профессора Преображенского еще не миновали.