Хатико




Есть тысячи историй о дружбе между человеком и собакой, но эта история особенная. Хотя бы потому, что эта история о любви и преданности братьев наших меньших основана на реальных событиях. Однажды профессор японского университета по дороге домой находит симпатичного породистого щенка, и забирает его домой. Они многое проходят вместе, становятся настоящими друзьями. Пёс каждый день провожает профессора на вокзал. Внезапная смерть хозяина Хатико не мешает ему ждать и верить в то, что однажды хозяин вернется. Да, эта собака на своем примере показывает, что в этом мире еще есть место для настоящей любви и преданности.

Волшебная страна




История о писателе-неудачнике, создавшем волшебную страну. Дж. Метью Барри не желает повиноваться законам Лондона, пропитанного консервативностью, и знакомится с одинокой вдовой с четырьмя маленькими сынишками. Он становится их приемным отцом и создает для них замечательного героя Питера Пена и историю о детях, не желающих повзрослеть.

Человек дождя




Чарли Бэббит – эгоцентричный молодой повеса без гроша за душой. Внезапно умирает отец Чарли, оставив ему в наследство розовые кусты и старый «Бьюик». Но внезапно Чарли узнает, что большая часть немалого состояния отца была завещана его брату-аутисту Раймонду. Будучи уверенным в том, что наследство в три миллиона долларов отдано больному брату несправедливо, Чарли решает похитить Раймонда и взять его в заложники. Но хитрый план похищения выливается в череду странных и непредвиденных событий. Раймонду наконец удается выйти за пределы своего мира, ограниченного болезнью, а Чарли открывает новые грани своей в прошлом черствой души.

Отель «Руанда»




История, основанная на реальных событиях, повествует о двух враждующих народах – тутси и хуту. Народы хуту, составляющие этническое большинство в Руанде устроили геноцид миллиона представителей народа тутси. Главный герой фильма, Пол – управляющий модного отеля в столице государства. По стечению обстоятельств, в его отеле скрываются от преследователей около тысячи беженцев. Что подливает масла в огонь, его жена тоже оказывается представительницей этого народа. Пол влиятельный человек и не гнушается никакими методами спасения своей жены и постояльцев отеля, тем самым спасая от неминуемой смерти более тысячи человек.

«Мальчик в полосатой пижаме»




Действие фильма разворачивается на фоне Второй мировой войны. Этот фильм от множества подобных отличает то, что история рассказана от имени маленького немецкого мальчика Бруно, сына коменданта концентрационного лагеря, ровным счетом ничего не подозревающего об ужасе происходящих событий. Бруно не осознает о том, что его семья, придерживающаяся нацистских идеалов, обязана многим проблемам его нового друга, еврейского мальчика, попавшего в тот самый концентрационный лагерь. Дружба двух детей из враждующих группировок приводит к совершенно неожиданным событиям, потрясающих зрителя до глубины души.

Искупление




И снова Вторая мировая война. Казалось бы, что время при войнах останавливается, не оставляя места для любви и других жизненных переживаний. Но действие фильма «Искупление» показывает обратное. Бриони, молодая девушка-подросток тринадцати лет, обладает незаурядной фантазией и пишет пьесы. Бриони узнает, что сын ее прислуги Роб влюблен в ее старшую сестру, которая отвечает ему взаимностью. Кузина Бриони, Лола, становится жертвой насильника. И тут богатое воображение Бриони играет против нее злую шутку: она во всех подробностях воображает насилие, и в ее фантазиях насильником является именно Робби. Робби попадает в тюрьму, а влюбленная в Робби Сесилия отказывается верить сестре, и с тех пор между сестрами зарождается вражда.

Дневник памяти




История, завоевавшая несколько премий и множество зрительских симпатий. Невероятная и трогательная история любви между девушкой и парнем из разных социальных слоев. Влюбленные Ной и Элли были сначала разделены родителями, а потом сладкую парочку разделила страшная и кровавая Вторая мировая война. После окончания войны жизнь молодых людей наладилась, Элли удачно вышла замуж, а Ной тихо жил, переживая снова и снова старые воспоминания. Внезапно весть о Ное настигает Элли, и ее снова захлестывают сильные чувства первой влюбленности. Женщина решает наконец завершить историю своей первой счастливой любви, найдя Ноя.