Любая игра имеет свои тонкости, о которых стоит узнать заблаговременно. Для более быстрого прохождения уровней и активного пополнения коллекции покемонов воспользуйтесь маленькими хитростями, рекомендуемыми опытными игроками в Pokemon Go.


1. Не торопитесь выбирать стартового покемона! Каждому игроку в самом начале предлагают трех достаточно редких зверушек, и большинство выбирает Чармандера, меньшинство — Сквиртла или Бульбозавра, а самые хитрые пропускают ход. Почему? Потому что дальше появится самый желанный покемон всех времен и народов — Пикачу.

2. Ловите всех покемонов! Достаточно поиграть в Pokemon Go хотя бы 3 дня, чтобы убедиться: в одной и той же местности попадаются по большей части одни и те же покемоны. В погоне за более редкими особями игроки начинают игнорировать их, совершая ошибку: ведь самый простой способ набрать баллы — это непрерывное эволюционирование покемонов. На эволюционировании одних Пиджи можно набрать пару тысяч очков в течение нескольких часов.

3. Не торопитесь помещать в инкубатор 10-километровые яйца. Начинающий игрок любопытен, ему хочется узнать, что же вылупится из редкого 10-километрового яйца, и он помещает его в инкубатор, не зная о правиле: чем выше уровень, тем выше шансы получить из такого яйца по-настоящему редкого покемона. Если вы сумеете дотерпеть до 20 уровня, не исключено, что из яйца вылупится один из легендарных покемонов.

4. Отключайте режим дополненной реальности. Бесспорно, забавно наблюдать, как из кустов выпрыгивает Джинкс или по салону автобуса летает Голбат, но разряжаться ваш смартфон будет с космической скоростью, и если вам негде его подзарядить, то приготовьтесь к преждевременному завершению игры. Отключать этот режим рекомендуется и при ловле очень сильных и активных покемонов: так в них легче попасть покеболом.

5. Выгуливайте самых редких покемонов из вашей коллекции. Здесь все просто: если вам попался уникальный для вашей местности покемон, другого способа эволюционировать его у вас не будет — только наматывая километры и получая таким образом яйца.

6. Комбинируйте приманку/ладан и “счастливое яйцо”. Как известно, “счастливое яйцо” автоматически удваивает количество баллов в течение получаса. Запустив приманку/ладан, которые приманивают покемонов, вы не только поймаете как минимум 12-15 штук, но и получите за каждого вдвое больше баллов.

7. Проверьте GPS-навигатор. Как показывает опыт, иногда он ошибается в пользу игрока: вы сидите дома на диване, а ваш аватар бойко передвигается по соседней улице. Некоторым удачливым игрокам удается “пройти” в таком режиме несколько километров за вечер.