Открытый игровой мир, более 30 часов игрового процесса (сама игра рассчитана на 100!), впервые сразу три главных персонажа, что очень радует. Все это и многое другое открывает для игроков хороший повод расслабиться и погрузить в этот игровой шедевр.

Однако, если ​GTA 5 смогла удивить и порадовать нововведениями, то что же будет в GTA 6 и что хотелось бы в ней увидеть. Давайте разберемся.

Rockstar уже приступил к работе над GTA 6.




Цитата Лесли Бензис (Leslie Benzies) в интервью ресурсу Develop.
​«У нас настолько много идей для продолжения серии, что их хватит на 45 лет работы. Мы еще не знаем, какой будет Grand Theft Auto VI, но кое-какие мысли на этот счет у нас есть. Как бы то ни было, в настоящее время для нас важнее стабилизировать работу GTA Online. Вдобавок, сейчас мы работаем над дополнительным контентом для GTA V, о котором я пока не могу рассказать подробнее. Закончить работу над ним — также более приоритетная для нас задача, чем размышлять над будущими проектами».

Погорячился он или нет скоро узнаем, поскольку так же он отметил, что они детально проверят все серии игры и на их основе будут создавать и улучшать GTA 6.

Несколько героев в игре.​




Пожалуй никто не ожидал, что следующая часть GTA будет лучше предыдущих, и в добавок ко всему будет иметь три главных героя. Этим Rockstar внесла в серию больше реализма и жизни. Скорей всего Rockstar не остановиться на этом и оставит это и в GTA 6.

Говоря о прекрасном.



GTA 5 имеет много наград, но это не спасет её от дискуссий на разные темы.​ К примеру одна из таких произошла по поводу отсутствия в игре персонажей женского пола. На это сразу отреагировал Rockstar Games.
Цитата Дэн Хаузер со-основатель Rockstar Games.
В GTA 5 это выглядело бы неестественно. Сделаем ли мы новую игру с женским персонажем? Конечно.

В GTA 6 может появиться новый главный персонаж и он будет женщиной. Конечно это будет скорей эксперимент, но в самой Rockstar Games, думают он удастся и будет для них новым опытом.

Временной период.



Rockstar дал уже много игр с разными временными периодами, такие как ​LA Noire, ​Red Dead Redemption, и GTA. Но с точки зрения маркетинга и социальных исследованный, данная тема начинает надоедать болельщикам серии, что заставляет Rockstar менять временные рамки своих игр. В GTA 6 это может сказаться, но скорей всего это даже на руку игрокам.
Новый город.​



С момента выхода GTA, с каждой его частью ​Rockstar, обновляла и изменяла города. Они стремительно росли и развивались. Rockstar продвинулись в этом направлении далеко вперед. Они уже добавили в игру много американских городов и округов, таких как Бостон, Вашингтон, округ Колумбия, Чикаго все они были взяты за основу для создания их виртуальных копий. В GTA 6 Rockstar могут поменять территориальную привязку игры, например выбрать город в любом другом государстве. Фанты уже сделали предположение, какой город это может. В свой список они включили: Гонконг, Токио, Сиэтл, Сан-Франциско, Бостон, Лас-Вегас, Майами, Оттава, Париж, Каир.

Еще больше юмора.​



Игры серии GTA всегда юмористичны, что уже является их неотъемлемой частью. "Американский юмор" в действии, не сказать что плохо, но не сказать, что и хорошо, видно политические подоплеки и социальные проблемы, что часто вызывает скандалы. Некоторые шутки повторяются, как жалуются фанаты, другие оскорбляют. На данный момент Rockstar, пересматривает всю серию, так-что в GTA 6 могут добавить новых шуток-прибауток.

Открытый мир.

Когда вышла GTA 3, никто и не мог подумать про открытый мир, все видели свежую идею захватывающую саму по себе. Теперь игр с открытым миром очень много, и Rockstar с каждым годом старается совершенствовать его и развивать, чтобы игрок не тратил время на скучные длительные поездки или ненужные действия. В GTA 6 мы увидим плоды их работы в этом направлении.

Еще больше правдоподобия.​



В GTA 4 и 5 мы видим, как Rockstar, весьма талантлива и правдоподобно показывает интерактивную среду. Вы может сесть в вертолет и обрушить его мощь на ничего не подозревающих пешеходов, ну или же сделать любую другую "пакость". Конечно если сравнивать части, то видно, что GTA 5 отошел от реализма 4 части. В GTA 6 Rockstar могут вернуть назад те концепции, которые оставили в GTA 4, для еще большего создания и улучшения игрового правдоподобия игры.
Еще больше профессий.




В GTA всегда игроку предоставляли свободу действий. В GTA 6 Rockstar, может расширить число профессий предоставив игроку новые, которые будут позволять ему например руководить, какой-нибудь фирмой. Это добавит еще больше реализма. Впрочем время покажет.