Iphone 5 - один из самых популярных и самых, пожалуй, проблемных "яблочных" продуктов, представленных на современном рынке. Одной из наиболее уязвимых его частей стал, как ни странно, шнур от зарядки. Уже через пару месяцев эксплуатации он приходит в негодность, а вскоре и вовсе рвется. Потребитель, как водится, обращается в ближайший магазин, покупает там шнур и обнаруживает, что он почему-то не заряжает телефон. Что же делать в таком случае?


Первая мысль, которая приходит в голову: что-то не так со шнуром. Потребитель опять несет его в салон, но там оказывается, что деталь исправна. Значит, проблема в телефоне. Со временем оказывается, что ни один из шнуров, представленных в продаже к нему не подходит. Как так могло случиться и стоит ли выбрасывать телефон? Если вы столкнулись с такой ситуацией, значит вам посчастливилось купить качественную копию аппарата, а не "яблочный" оригинал. В последнее время на рынке таких образцов предостаточно. Внешне модель выглядит точно также, но имеет другую распайку провода без чипсета (установленного, к слову, в оригинально версии). Если вас он устраивает, выкидывать ее не нужно, решение проблемы есть, хоть и не совсем стандартное.


Следует обратиться в ближайшую точку продажи (не авторизованную) и приобрести там шнур под четвертую версию модели и переходник под пятую к нему. Покупать, к слову, придется подделку, так как в оригиналах переходников тоже есть чипсет, мешающий зарядке. Такой комплект будет нормально взаимодействовать с вашим устройством и прослужит несколько месяцев так точно. Единственный минус - комплектующие для таких наборов встречаются не так уж часто, на поиск необходимых деталей придется затратить некоторое время.