В этой статье я вам расскажу о возможностях, которые предоставляет нам игра Майнкрафт. Могу сказать с уверенностью, вы можете творить что угодно, практически всё, что придет вам в голову. Из названия мы видим: Майнкрафт с английского переводится - “Шахтёрское ремесло”. Это означает, что вы можете добывать ресурсы, строить всё что захотите, а также заводить животных, выращивать зерновые культуры.


Игра Майнкрафт позволяет вам играть не только в одиночной игре, а также по локальной сети и сетевой игре. Вы можете поиграть с друзьями, что конечно же веселее, чем одному. Любой предмет можно разрушить, из них выпадает по одному блоку или предмету. Например из дерева выпадает 1 блок дерева, а из стебля арбуза – семена. Также есть небольшое количество предметов, которые нельзя сломать. В игре присутствуют мобы, это такие неигровые персонажи. Условно их можно разделить на три типа. Друзья – (свинья, овца, корова) если их ударить, то они просто будут уходить и не причинят вам вреда в ответ. Появляются преимущественно днём, при хорошем освещении. Знакомые – (эндермен, волк) не будут трогать вас, только если вы станете нападать, тогда мобы будут обороняться. Враги – (скелет, зомби) мобы, которые не станут дожидаться атаки с вашей стороны, а нападут первыми. Появляются преимущественно ночью, когда становится темно.


В Майнкрафте вы можете кушать, а если не будете этого делать – можете умереть от голода. Чтобы не допустить этого, вам нужно всегда обращаться внимание на индикатор сытости, он находится справа внизу. Для поддержания сытости, вам необходимо употреблять пищу. Еда может быть сырой и приготовленной. Советую не употреблять сырую пищу, так как она может вызвать у вас смерть быстрее чем обычно. Гнилую плоть вы приготовить не сможете, она сгодится только на корм собакам. У вас есть возможность сходить на рыбалку. Для этого вам необходимо сделать удочку, в этом нет ничего трудного и особого запаса предметов не нужно. В пещерах вы можете найти очень даже привлекательные красоты. А так же сами пейзажи карт Майнкрафта могут вас сильно впечатлить. А вот чего я не советую делать. Конечно же вы можете поругаться с админом и попасть в бан. А также построить большой половой орган в небе.


Приручите волка и пугайте им свои друзей. Разрушайте чужие дома и целые деревни. Можно грабить сундуки других игроков, которые не запривачены. Создайте своё поселение с блэкджеком и шлюхами. Выслеживать своих знакомых на сервере, подкрадываться и убивать их, а потом забирать все выпавшие предметы, всё что угодно! Майнкрафт создан для того, чтобы в нём воплощать свои мечты и сумасшедшие идеи, играйте и получайте удовольствие!