Время не стоит на месте, а стремительно двигается вперед. Не жалея при этом заядлых геймеров. Ведь вначале всем вполне хватало двух кнопок, а потом понеслось. От чего начали, и к чему идем? Давайте разберемся...


1. FIFA 14 - куда уж там



Неудивительно, что EA сделал все, чтоб новичок хоть, как-то сумел разобраться в этом всем. Но все равно это трудно на практике) Очень большое количество действий, которые даже ярый фанат не все может запомнить.


2. Kingdom Hearts 358/2 Days - мотор, а где камера?!



В Kingdom Hearts 358/2 Days геймер использует кнопки, чтобы бегать и прыгать, а для управления камерой используется нижний сенсорный экран Nintendo DS. Сенсорный экран также используется для навигации в различных игровых меню, но его использование не является обязательным, и можно пройти игру, ни разу не воспользовавшись сенсорным экраном. В любом случае, что с ним, что без него пройти игру ни разе не вылетив из-за камеры не выйдет.


3. НБА 2К14 - сыграй если сможешь


Игра хорошая, да и что говорить интересная. Но есть одно - управление. Хоть его конечно можно и менять, довольно сложно все это запомнить, а еще сложней применить в нужный момент. Нужно много времени, чтоб адаптироваться)

4. F1 2001 - главное не перестараться


В F1 2001 вам придется достаточно сильно нажать газ, чтоб машина поехала, но при этом если вы пережмете больше, чем надо, то потеряете сцепление с дорогой. При этом вы должны держать сцепление L1)

5. UFC - теперь с Брюсом Ли


Можно сказать одно, если вы можете с такой же скоростью, как Брюс жать на кнопки, то вам переживать не о чем. Если же нет, то не переживайте, не забивайте голову. Брюс всех хорошо одолеет и без вас)

6. Steel Battalion: Heavy Armor - потерпи, товарищ



Для игры нужен Kinect. И если вы все же решитесь пилотировать ваш вертикальный танк, то вам нужно сидеть, гордо выпрямив спину. Более того — держать на коленках геймпад, потому что иногда вас просят нажимать кнопки. Если привстанете — ваш персонаж, командир экипажа, вылезет из люка. И почти наверняка попадет под обстрел.


7. НХЛ 14 - шайбу, шайбу!


Можно привыкнуть. И начать играть грязно)

8. Mortal Kombat 2011 - держи удар!



Кнопок стало поменьше) Запоминай комбинации.


9. Tomb Raider - держись




Графика улучшается, а кнопки. А что кнопки? На все есть своя специальная кнопка забыл проходи заново.


10. Assassin’s Creed - вот она рыба моей мечты



Главный герой очень придирчив к кнопкам. У него много специальных способностей и лучше ничего не напутать.


Вывод:


Я не отношусь серьезно, к управлению в играх. Но даже мне порой кажется, что не стоит. Не стоит!) Создавать контроллеры, которые перепичканы кнопками. Сделайте парочку, чтоб их нажал и все у тебя получилось.