Этот Храм культуры для меня стал вторым домом. В детстве я занималась в детском танцевальном коллективе, руководителем которого была Ирина Васильевна Седюрова. Этот педагог была требовательна и к себе, и к нам участника танцевального коллектива. Ирина Васильевна смогла привить любовь к танцу многим девчонкам и мальчишкам. Многие из них выбрали проффессию хореограф.
С детства помню, директором дома культуры был Геннадий Петрович Казаков, где проводилась большая творческая работа. Дом культуры посещало много участников художественной самодеятельности и зрителей. Детские новогодние праздники проводили в зрительном зале, так-как фойе не вмещало всех желающих. В новый год нам участникам новогодних представлений давали большие новогодние подарки. Геннадий Петрович почти всех участников знал в лицо. Когда я занималась в городской Архангельской студии бального танца, мы пришли выступать в драматический театр (в то время Геннадий Казаков был директором театра), где он подошел ко мне и поинтересовался, как я устроилась (тогда я училась в Архангельском училище культуры).
После училища культуры, я по направлению приехала работать в свой родной дом культуры, где работала двадцать лет хореографом. Тогда директором дома культуры был Виталий Яковлевич Бестужев. Это был творческий человек. При нем работали большие детские и взрослые самодеятельные коллективы. Особенно запомнились взрослые новогодние вечера, где новогоднее представление шло с тридцатого декабря по двенадцатое января. Были написаны завораживающие сценарии (составляла их Инна Феева), где принимали участие участники танцевального коллектива и эстрадного коллектива под руководством Виктора Казанцева.
В настоящее время при доме культуры работает ансабль танца «Кураж», руководитель Светлана Абакумова – это моя ученица. Мне очень приятно, что Светлана Владимировна выбрала эту проффесию и продалжает учить прекрасному своих учеников. Хочу пожелать коллективу дома культуры творческих успехов и не забывать историю дома культуры.
Людмила Конева (Сергееева) хореограф 70е - 80е годы.