В играх возможно все. Да, пожалуй. Нет, я конечно сейчас про новости. Вот представьте по вам ведут прицельный огонь из орудий вы сидите в каком-нибудь замызганном укрытии. И вдруг. Дзинь! Вам срочное сообщение. И что! Я что сейчас все брошу. Что за дела тут творятся! У меня тут война, а вы мне с видеобращениями! Впрочем не стоит горячится. А что стоит давайте разберемся...

1. Серия command and conquer - прямая трансляция


Я люблю стратегии, но в данном случае во всей серии мне нравится, как сделаны видео ролики. Да и порой видишь звезд) Но дело не в этом. Меня лично не обрадовала миссия в Command & Conquer 3: Kane’s Wrath где я всех разгромил и хотел уже было завладеть тацитом, как в друг. А что вдруг, она (Алекса Ковач) слетела с катушек, загрузила вирус и Легион накрылся) Впрочем это было бы слишком просто. Кейну нужно лучше приглядывать за своими игрушками. Стоит отметить, EA любили прерывать игру срочными сообщениями. Например: обращение Редмонда Бойла о применении оружия, атака храма НОД и т.д.


Ну хоть в red alert дела обстоят лучше. Там нет прерываний миссий) Только красивые девушки, слабоумные политиканы и очень много юмора.




2. Half life - новости мельком


Впрочем, не так уж и мельком. Когда приезжаешь в этот Сити 17, то недоумеваешь. Задаешь себе один вопрос. И это все за мои же деньги!) Но говоря серьезно, можно вмешаться в положение и навести порядок. Телевизор можно выкинуть, табло взорвать. А главного телеведущего отправить в другое измерение. Ведь нам нужно честное телевидение) Не так ли?

3. Deus ex human revolution - новости на любой вкус


Не знаю как вам, а лично мне понравилась идея, в которой ИИ делает новости. Лишь только она может заинтересовать любые слои населения, по одной простой причине. Находясь постоянно в онлайне, она изучает всех и каждого и уже знает, что им нравиться. Вот только в Адаме она ошиблась)


Он решил изменить ей сетку вещания, и почистить начальство канала, которое грубо нарушало и превышало все нормы, которые можно нарушить и превысить) Ведь как печально это не звучит, нам дается выбор в конце игры. Все взорвать или же занять чью-то сторону.


4. Watch dogs - народный герой


Если делать добрые дела. То в игре вы станете, что-то вроде народного героя именуемого "мстителем в маске". Про вас будут сообщения по радио и в одной из миссий покажут по телеку. Правда потом все копы города рванут на ваше задержание. Не люблю этот момент. Впрочем если отрубить квартал, а машину новостей подорвать, то это как-то убирает этот неприятный осадок)



5. Mass effect 3 - интервью


Так-как капитану "особо заняться нечем", к нему на корабль пропихнули молодого репортера. И вот так капитан сам того не подозревая, стал делать новости) После выхода, которых в эфир, он получает кучу писем и видеозвонков. Вот оно телевидение космического масштаба)



6. Remember me - это был неравный бой


Лично меня не очень обрадовал, бой с Ребзя Новый Год, который он решил транслировать онлайн. Для своих размеров он шустрый. Правда все равно, ему пришлось прикрыть свою программу. Она слишком жестокая) И совершенно не годится для телевидения в стране, где люди страдают склерозом.



7. Test drive unlimited 2 - ведомая


Кто бы что не говорил погода в Test drive unlimited 2 меняется быстро. Но дело не в этом. Главный герой эдакий счастливчик, который случайно попал в гонку на спор. Он подвозил ведущую, гонок и она ему проспорила. В итоге он всех победил, а ей пришлось освещать его победы всю игру)

Вывод:


Конечно это не все игры, которые имеют новости или же в которых они есть. Но эти привлекли мое внимание. (Правда еще есть симуляторы, но они на любителя).