Наверно все же это был увлекательный год. Вышло много игр, которые показали себя и было довольно приятно, и весело их пройти. Разработчики тоже вели себя вполне достойно, и даже прислушивались к мнению игроков. Впрочем решайте сами.

Пять лучших игр года:


1. Destiny - это красиво



Онлайновый экшн от студии Bungiе, известной прежде всего как разработчик знаменитой серии Halo. Destiny ждали очень долго — и не зря. Геймерам явно полюбился мир Destiny: по последним данным, игроки провели в нем 872 404 449 часов. Интересный факт: мир настолько детально и интересно прорисован, что первые минуты игры хочется просто ходить и рассматривать окружающий ландшафт.

2. Titanfall - далекое будущее



Titanfall — научно-фантастический многопользовательский шутер от первого лица, разработанный студией Respawn Entertainment. Действие Titanfall разворачивается в далеком будущем, а сюжет рассказывает о войне между армией межгалактической мега-корпорации IMC и бандами ополченцев, сформированными из колонистов, пиратов и наемников. Интересный факт: Titanfall воссоздана в Minecraft.

3. Far Cry 4 - возможно все



Far Cry 4 — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с открытым миром. Разработана студией Ubisoft Montreal при участии Ubisoft Red Storm, Ubisoft Toronto, Ubisoft Shanghai и Ubisoft Kiev. Действие игры разворачивается в Кирате, вымышленном регионе Гималаев, где главенствует самопровозглашённый король. Интересный факт: Мир Far Cry 4 — пародия на реально существующий Бутан, государство в Гималаях. Бутан имеет очень схожую культуру и полностью подходит под описанную местность.

4. Dragon Age: Inquisition - дракон будет сражен



Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую ужасом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса. Интересный факт: в Dragon Age: Inquisition появились ездовыe животные.

5. Grand Theft Auto V - полная свобода действий



Grand Theft Auto V — мультиплатформенная видеоигра в жанре Action и открытый мир, разработанная компанией Rockstar North и изданная компанией Rockstar Games. Интересный факт: в игре есть, Акула из «Челюстей», люк из сериала LOST, а также призраки, летающие тарелки, тайные послания и серийные убийцы, но если присмотреться повнимательней, то чего в ней только нет.

Sony vs Microsoft:



Ubisoft vs Pirates



EA vs ?



Вывод:



Говорят все движется по спирали, так это или же нет. Скоро узнаем. Но в целом год не был плохим.

Бонус: