Чиби является стилем прорисовки персонажей в аниме и манге. Такие персонажи имеют свои характерные особенности – маленькое туловище с короткими ножками и ручками, но они имеют большую голову с выразительными глазами. Выглядят они очень милыми и забавными. Поэтому этот урок будет посвящен прорисовки одного мальчика чиби в костюме кошки. Объемный капюшон в виде кошки добавит рисунку еще больше милых эмоций со стороны зрителей.

Необходимые материалы:

- простой карандаш;

- лист бумаги;

- цветные карандаши;

- ластик.


Этапы рисования:

1. Прорисовываем силуэт головы мальчика. Добавим вспомогательные линии разметки в середине фигуры.

2. Посередине головы проходит горизонтальная линия. Именно на ней прорисовываем силуэты глаз мальчика в стиле чиби. Рисуем правое ухо.

3. Дорисовываем левое ухо и зрачки с бликами в середине каждого глаза.

4. Рисуем волосы чиби мальчика, которые имеют остроконечную форму. Также вокруг головы прорисуем окружность. Она будет большим капюшоном в костюме.

5. Дорисовываем общую форму капюшону и небольшие ушки вверху.

6. Рисуем руки и туловище мальчику.

7. Прорисовываем ноги и костюм. Дорисовываем на лице рот в виде улыбки и дополнительные блики в глазах.

8. Напоследок нарисуем на объемном капюшоне глаза и нос, а также серединки ушей. А вот в самом костюме следует дорисовывать небольшой хвост. Дополним рисунок несколькими прядями волос под капюшоном с правой стороны.

9. Ластиком убираем вспомогательные линии и получаем вот такой готовый черно-белый рисунок мальчика в костюме в стиле чиби.

10. Все участки с кожей раскрашиваем карандашами песочного и светло-коричневого тона. Придаем контур и глубину в рисунке. В итоге получаем лицо и руки естественного оттенка.

11. Карандашами более темных тонов раскрашиваем волосы мальчика. Также можно немного придать ими оттенок кожи на участках лица и рук.

12. Костюм кошки с объемным капюшоном раскрашиваем голубым и синим карандашом.

13. Теперь розовыми карандашами раскрасим красиво серединки ушей в капюшоне. Глаза раскрашиваем синими, голубыми и черными карандашами.
Для придания объема и дополнительного контура костюм мальчика прокрашиваем черным карандашом.



Завершено поэтапное рисование мальчика в стиле чиби при помощи цветных карандашей.
P.S. Если не все получилось не расстраивайтесь, опыт приходит со временем. Как и в этой игре)