Как повысить MMR:
• Ставим цели.
• Повышаем понимание игры.
• Выбираем свою роль и составляем собственный пул героев.
• Заключение.
1. Ставим цели.

Итак, вы осознали, что имеете недостаточное количество MMR. Что ж, поздравляю, первый шаг сделан! Теперь вам необходимо выбрать тот уровень рейтинга, на который в итоге вы бы хотели выйти. Пускай, например, это 4500 MMR. Этот рейтинг - ваша конечная цель. Однако если у вас на данный момент, например, 3000 MMR или меньше, то эта цифра кажется недостижимой и заоблачной. Если вы будете постоянно держать её в голове и стремиться к ней, то вряд ли чего-то достигните. Поэтому, помимо глобальной цели, вам необходимо также задавать и периодически изменять свои локальные цели. Если у вас на данный момент 3000 MMR, то стоит поставить целью 3200 MMR. Эта цель - вполне реальна и достижима в данной ситуации. Когда вы наберёте 3200 MMR, задайте новую цель - достичь 3400 MMR и т.д.

2. Повышаем понимание игры.

Вы не сможете повысить свой MMR, если не улучшите понимание игры. Это – очень важный момент. Чтобы повысить понимание игры, вам необходимо играть в СМ. Если вы никогда не делали этого раньше, то сначала просто наблюдайте, как и почему капитаны делают пики и баны. Через некоторое время попробуйте себя в роли капитана. Если вы почувствуете, что вам пока сильно не хватает понимания игры, попробуйте посмотреть турнирные игры профессиональных и любительских команд. Играя капитаном в течение продолжительного времени, вы неизбежно начнёте понимать различные аспекты игры, роли различных героев и улучшите своё понимание игры в целом. После определённого порога MMR необходимость играть только в СМ моде отпадёт, так как большинство игроков уже будет понимать игру. Таким образом, каждый игрок сможет выбирать только такого героя, который подходит для текущего драфта.

3. Выбираем свою роль и составляем собственный пул героев.

Если вы хотите значительно повысить своё мастерство, вам необходимо выбрать для себя основную роль и играть за неё постоянно. После выбора роли необходимо составить собственный пул героев, за которых вы собираетесь играть в основное время. Оптимально составить пул из 4-10 героев. Например, если вы выбрали роль керри, то ваш пул может включать в себя Луну, Спектру, Антимага, Ликана, Сларка, Вивера и Свена. Затем вы просто будете выбирать наиболее подходящего героя по ситуации. Составление пула важно, так как вы сосредоточитесь лишь на определённых героях и сможете изучить каждого из них гораздо лучше, чем если бы вы играли за всех героев подряд. В таком случае вам пришлось бы изучать абсолютно каждого героя, и это заняло бы очень много времени.

4. Заключение.

Итак, если вы хотите быстро и надолго повысить свой MMR, то вам необходимо:
• Ставить правильные цели.
• Играть СМ в роли капитана.
• Выбрать свою постоянную роль.
• Составить собственный пул из 4-10 героев и играть на рейтинг только за них.
Удачи на вашем пути восхождения к звёздам!