CS:GO на сегодняшний день является одной из самых популярных онлайн-игр на планете. Более того, предыдущую ее версию не могли скинуть с Олимпа первенства целых 15 лет, а это серьезный показатель. Но, к сожалению, игра не совсем идеальна. Многие геймеры сталкиваются с нечестными игроками, которые, пользуясь сторонними софтами, легко выигрывают матчи, а патруль не всегда в силах помочь. Давайте разберем все существующие читы в игре.


1.AIM bot - это очень сильный софт, который позволяет автоматически наводить прицел на модельку противника. Его можно настроить (чтобы пули летели не в голову, а в тело или ноги), но все равно он очень сильно заметен и почти всегда такие игроки получают заслуженный VAC бан уже через неделю, после первой игры.

2.Trigger bot - этот софт похож на предыдущий, но действует немного по другому. Особенностью чита является то, что он автоматически выстреливает тогда, когда прицел находится на модельке противника. Причем совершенно не важно, куда попадет прицел - на ноги или в голову - чит выстрелит автоматически и 70%, что вы убьете противника (так как при всех его достоинствах, спрей контролировать софт не может).

3. Nospread или анти разброс - этот чит позволяет контролировать зажим, т.е. он позволяет стрелять в одну точку, туда, где находится ваш прицел. Увидеть его на демке очень сложно, так как анти разброс делают контролируемым (при стрельбе прицел автоматически опускается вниз), и понять, делает ли это человек или программа - практически невозможно.

4. Wallhack - этот софт позволяет видеть соперников через текстуры. Существует много его разновидностей. Один WH показывает модельку полностью, другие показывают противников через текстуры квадратиками или полосами, но смысл чита все равно остается одним. Новичка с таким читом обнаружить очень легко, но опытного геймера - практически невозможно.

5.SpeedHack - по сути это бесполезный чит, так как даже неопытный пользователь патруля все равно его легко обнаружит. Это комплект софтов, который позволяет носиться по карте с бешеной скоростью и "ваншотить" соперников.

6.Noflash - это самый безобидный чит, из всех перечисленных. Он позволяет вам не бояться вражеских флешек, что может дать вам небольшое преимущество в игре. Кроме того и на демке его обнаружить довольно трудно, так как существует фактор везения в игре.

7. RadarHack - это один из самых сильных читов на сегодняшний день. Его особенностью является то, что он показывает на радаре врагов, даже тогда, когда вы их не видите. Этот софт практически невозможно обнаружить, даже просматривая демку. Сделать это сможет только опытный пользователь, проанализировав ситуацию по игре в целом.

8.
NoSmoke - чит, который позволяет видеть через дым. Большого преимущества он вам не даст, но все же оно будет.


9.BunnyHop - этот софт позволяет игрокам постоянно прыгать автоматически, что дает преимущество в скорости передвижения. При этом, спалить его можно только в том случае, если передвигаться так по карте непрерывно, а за 2-3 прыжка - ничего не будет.

10.AimLock - практически незаметный чит. Говорят, что именно таким софтом пользуются нечестные киберспортсмены. Под подозрение Valve и сообщества попали: Flusha, Shox и другие. Этот чит представляет собой нечто среднее, между вх и аимом, а именно - он наводит прицел на противника, где бы он не находился. Говорят, он как-то встраивается в мышку и про игроки включают его и выключают, чтобы определить местонахождение противника и не спалиться.


Vac бан можно получить, используя читы только в рейтинговых играх. Помните, что одна сомнительная победа не сможет компенсировать пожизненную блокировку на официальных серверах Valve.