Служившие ранее исключительно функциональными аксессуарами, сегодня рюкзаки стали оригинальными и стильными дополнениями женского образа. Разнообразие стилей и дизайна этих аксессуаров позволяет купить рюкзак модный даже самым искушенным модницам. Современные девушки отдают предпочтение стильным и удобным вещам, поэтому неудивительно, что рюкзаки стали одними из любимых аксессуаров модниц всех возрастов. Дизайну женских рюкзаков кутюрье уделяют повышенное внимание, и каждый сезон радуют женщин модными новинками на любой вкус и цвет. Давайте узнаем в тенденциях и самых ярких трендах 2018 в мире женских рюкзаков.

Какие рюкзаки женские в моде?



Потеснив на вершине модного Олимпа традиционные женские сумки, в новом году женские рюкзаки заняли на ней почетное место. Практически каждый модный дом представил в своей коллекции интересные вариации на тему рюкзаков. Несмотря на многообразие актуальных тенденций, все же можно выделить несколько направлений, характеризующих модные рюкзаки 2018. Итак, в тренде в новом году будут рюкзаки модные с металлическим декором и крупными застежками, а также модели с разнообразными нашивками, накладными карманами и заплатками. Выделиться в толпе помогут молодежные рюкзаки ярких расцветок и оригинальные рюкзаки с принтами. Подобные модели придадут настроение образу и подчеркнут его особенный стиль. В тренде также комбинирование различных фактур: денима с текстилем, атласа с бархатом, кожи с замшей или мехом, гладкой кожи с кожей рептилий и проч.

Рюкзаки женские 2018: материалы и расцветки



Современных модниц уже не удивляют сумки из соломки, пластика и вязаного полотна. Дизайнеры с успехом используют эти материалы и для изготовления модных рюкзаков. Так, широкий ассортимент рюкзаков сегодня представлен не только кожаными моделями, но и рюкзаками из денима и атласа, меха и бархата, полиэстера и соломки, замши и холщовой ткани. Особенного внимания заслуживают кожаные рюкзаки. Кожа - удивительно пластичный, практичный и легко окрашиваемый материал, с которым можно бесконечно экспериментировать. Разнообразие рюкзаков из кожи поражает воображение: в брендовых коллекциях можно найти модели различных размеров и дизайна, выполненные из гладкой или лакированной кожи, а также из кожи с тиснением или кожи экзотических животных. Широчайшая цветовая палитра рюкзаков включает не только монохромные расцветки, но и самые невероятные принты различной тематики: от привычной геометрии-абстракции-флористики до уникальных 3D-принтов и портретных изображений. Кроме того, в трендовых моделях представлены также мультяшные принты, аниме, градиентные расцветки и проч.

Мини-рюкзаки женские



Отличным решением для любого женского образа станет мини-рюкзачок. Подобные миниатюрные модели с успехом заменят традиционные клатчи на цепочке или обычные сумки кросс-боди. Миниатюрный рюкзачок подчеркнет ваш модный образ и придаст ему особенный шарм. Кроме того, он не уступает обычным мини-сумкам по вместительности, а по удобству даже превосходит их. Носить мини-рюкзак женский можно за плечами, в руке или на одном плече. А рюкзаки, снабженные ручками-трансформерами, можно носить и как сумки через плечо. Разнообразие вариаций дизайна, фактур и расцветок мини-рюкзачков позволяет сочетать их с нарядами различных стилей: от гламурного и романтичного до повседневного и делового.

Кожаные рюкзаки: вариации на тему?



Перед дизайнерами поставлена непростая задача - удовлетворить запросы ценителей рюкзаков, предпочитающих различные стили. Гламурные девушки найдут в коллекциях миниатюрные рюкзачки, декорированные блестящими пайетками и кристаллами, а также яркие модели с меховым декором или полностью меховые рюкзаки. В тренде также байкерские рюкзаки из кожи, представленные в основном моделями черного цвета с декором из металлических элементов – застежек, шипов, заклепок. Активные молодые девушки оценят легкие текстильные рюкзаки молодежные или кожаные рюкзаки женские с яркими и оригинальными принтами. Поклонницам ретро-стиля придутся по душе усовершенствованные модели рюкзаков, выполненные в стилистике 90-х: подобные модели органично вписываются в современные городские образы. Работающим женщинам мода 2018 предлагает деловые рюкзаки лаконичного дизайна в сдержанных оттенках. Такие аксессуары вмещают все необходимые гаджеты, деловые бумаги и личные вещи. Поклонницам романического стиля понравятся изящные рюкзаки нежных пастельных расцветок. Зачастую подобные модели содержат милый и женственный декор – меховые брелоки или помпоны, блестящие стразы, объемные цветы, забавные аппликации и вышивку. Как видите, вариантов женских рюкзаков множество. Это позволяет каждой девушке подобрать идеальный аксессуар, который выгодно преподнесет ее в любом обществе и продемонстрирует ее особенный стиль. Рюкзаки модные 2018 – лучшее решение для модных экспериментов!