Компания Apple всегда уделяла внимание мелочам, которые изначально кажутся не слишком значимыми. Поэтому над безопасностью iPhone трудились десятки умов фирмы, и основной целью стало ограждение устройства от взлома или значительное усложнение таких действий. Варианты для разблокировки в случае утери пароля iPhone предлагаются хакерами со всего мира, также есть способы разлочить устройство. При этом первую проблему возможно решить очень просто – достаточно выполнить действия по инструкции. Предлагаем пошаговые решения двух указанных задач.


Во многих сервисных центрах, а также на различных онлайн-ресурсах готовы помочь справиться с данными трудностями. Естественно, самым рациональным выбором при разблокировке iPhone будет обращение к профессионалу по смартфонам Эппл. Но при желании можно обойтись и собственными силами, для этого и существует следующая инструкция. Выполнив рекомендации шаг за шагом можно получить требуемый результат.

Разлочить iPhone

Выполняя такую процедуру, пользователь стремится «обхитрить» систему, которая всячески этому препятствует. Любой телефон, купленный в сертифицированной точке продаж, будет иметь функцию Unlock. Это значит, что в гаджет можно установить сим-карту любого оператора. А вот в США часто блокируют телефоны под определенных операторов, чем стоимость устройства снижается минимум вдвое. Предприниматели из постсоветских стран видят в этом огромную выгоду и покупают телефоны, залоченные под операторов из США. А на родине уже происходит перепрошивка. Но здесь есть своя горька изюминка, ведь экономия в 500 y.e. при покупке залоченного iPhone возникает не спроста. В Apple работают не глупые люди, поэтому IMEI телефона попадает в «чёрную» базу Apple. А разлочить iPhone – значит сделать его «белым». Это сделать очень сложно, понадобятся специальные SAM-программы для имитации номера IMEI. В результате в базе Apple и в самом устройстве он будет отличаться, чем нивелируется основной принцип iPhone – комфорт при использовании. Программы типа SAM не будем описывать принципиально, ведь они имеют очень много нюансов и тонкостей, и применять их не советуем. Столкнувшись с залоченным iPhone либо решившись на покупку такого, сразу обращайтесь к специалистам – только тогда вы будете иметь шансы комфортно им пользоваться.

Разблокировать iPhone самому

Эту инструкцию могут использовать те, у кого проблемы с памятью, а также страдающие от бешеной ревности спутника жизни, который осмелился сменить пароль на вашем аппарате. Сначала нужно подключить телефон к компьютеру через USB-шнур. После синхронизации с iTunes следует сохранить все важные данные и информацию в iCloud (при наличии такового) и пользоваться им.


Затем необходимо перевести телефон в DFU-режим. Для этого потребуется перезагрузка устройства путём одновременного нажатия и удерживания в течение 10 секунд кнопок питания и Home. После появления на экране логотипа Apple нужно отпустить кнопку питания. А Home нужно удерживать до того момента, пока на дисплее появится изображение кабеля USB и опция для подключения к iTunes. После соединения программа сообщит, что устройство найдено, и оно требует восстановления. Процедура начнётся автоматически после нажатия кнопки «восстановить». Когда процесс будет закончен, телефон перейдёт в обычный режим, и уже не станет требовать введения пароля.