Хитмонли (Hitmonlee) является одним из лучших покемонов боевого типа, обитающих во вселенной "pokemon go". Драчливый дьявол, как называют данного монстра игроки, способен наносить притивникам невероятный ущерб при помощи рук и ног! Использовать его лучше в нападении. Здесь боец может в полной мере продемонстрировать свои возможности.


Внешний вид и общая информация

Хитмонли имеет антропоморфное строение тела, однако у него нет головы. Глаза монстра расположены посередине груди. Носа и рта нет. Тело окрашено в коричневый цвет, однако вблизи кистей и стоп шерсть более светлая. Это выглядит так, будто покемон использует эластичные бинты для защиты конечностей. Руки и ноги Хитмонли очень длинные, предназначенные для нанесения ударов с недосягаемого расстояния. В схватках конечности могут удлиняться, что позволяет покемону бить издалека. Эта же способность позволяет монстру крайне быстро бежать. На руках имеется три пальца. Пальцы ног заменены острыми когтями. Рост зверька 1.5 метра, вес не достигает 50 кг. Особенностью рода Хитмонли является полное отсутствие самок. Самцы составляют 100% популяции. Дальнейшего развития боевого покемона не происходит. Зверек является единственным представителем своей эволюционной линейки. Шанс поймать его составляет 5.9%.

Способности и атаки

Если принимать во внимание исключительно показатели атаки и защиты, Хитмонли нельзя будет отнести к списку особо сильных покемонов (атака 120 единиц, защита 53 единицы). Боевые возможности монстра обеспечиваются не столько мощностью, сколько техничностью и скоростью нанесения ударов. Хитмонли наиболее эффективно сражается против нормальных, ледяных и каменных покемонов. В схватках с ядовитыми и летающими монстрами, а также с покемонами-насекомыми и покемонами-экстрасенсами зверек часто оказывается малоэффективен. Покемон использует следующие атаки:

1. Rock smash (разбивание скалы). Быстрая атака, суть которой заключается в нанесении сильного удара в слабую точку защиты противника. Использовав эту технику, Хитмонли способен пробить панцирь большинства возможных врагов.

2. Low kick (удар снизу). Хитмонли наносит удар снизу, который всегда приходится в центр равновесия врага. При этом противник теряет координацию и падает на землю. Быстрая атака.

3. Low sweep (подсечка). Зверек приседает и ударом подсекает противнику ноги, сбивая его на землю. В исполнении Хитмонли подобные атаки всегда успешны.

4. Stone edge (край скалы). Покемон отрывает от близлежащего каменного массива заостренный кусок и использует его в качестве метательного снаряда.

5. Stomp (топот). Хитмонли наступает на противника сверху или пробегает по нему, стремясь причинить боль и подавить в нем волю к борьбе.

При нанесении ударов ногами стопы рассматриваемого монстра твердеют за счет перенапряжения мышц. Это усиливает удар и повышает эффективность атак. К небоевым способностям Хитмонли можно отнести быстрый бег. Ноги покемона удлиняются, позволяя ему перемещаться гигантскими прыжками.

Где найти Хитмонли
В дикой природе Хитмонли встречаются редко. Основная масса пойманных монстров данного вида была обнаружена в городах и пригородных зонах. Также зверька можно получить из десятикилометрового яйца.